Мосгосстройнадзор: Работы по строительству Imperia Tower в «Москва-Сити» почти завершены


24.06.2011 17:26

Строительство башни Imperia Tower практически завершено, сообщается в пресс-релизе московского комитета государственного строительного надзора.

По сообщению комитета, в настоящий момент в полном объеме завершены бетонные работы по возведению 60-ти этажного гостинично-офисного здания с апартаментами.

«В настоящее время в здании ведутся фасадные, а также общестроительные работы - установка внутренних перегородок, дверей, укладка мраморных полов в коридорах и лифтовых холлах, отделочные работы», - поясняется в сообщении.

Кроме того, инженерные коммуникации (вентиляция, холодоснабжение, системы пожаротушения и дымоудаления, водопровод, канализация и водосток) смонтированы в полном объеме, здание обеспечено теплом и произведен монтаж всех 30 лифтов и двух эскалаторов, сообщает IRN.

Общая площадь участка номер четыре в ММДЦ «Москва-Сити» составляет 1,74 га. На этой территории запланировано возведение комплекса аквапарка с гостинично-офисным зданием и апартаментами общей площадью 281,245 тыс. кв. м, в том числе офисы - 170,38 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.06.2011 16:53

Калининградская область достигла высоких показателей в деле обеспечения ветеранов жильем - 98%. «Это самый высокий показатель в Северо-Западном федеральном округе», - сообщил на оперативном совещании правительства области 24 июня министр социальной политики Олег Грознецкий.

Всего за период реализации соответствующего указа Президента РФ в регионе обеспечены квартирами 1023 ветерана. 14 человек подходящее жилье  пока не подобрали.

«Учитывая, что губернатором поставлена задача обеспечить ветеранов, уже получивших свидетельства на социальную выплату, жильем до 1 октября,  администрациям муниципальных образований необходимо принять дополнительные меры для оказания им помощи в поиске квартир и оформлении прав собственности», - сказал министр. Среди муниципалитетов, где еще не всем ветеранам помогли   подобрать подходящее  жилье, Олег Грознецкий назвал  Калининград, Ладушкинский городской округ, Гусевский, Славский, Черняховский, Полесский,  Гвардейский и Нестеровский районы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо