В.Матвиенко покинет пост губернатора, но может получить пост спикера


24.06.2011 15:31

Губернатор Валентина Матвиенко скоро покинет свой пост. Президент России постановил, что пост губернатора В.Матвиенко сменит на пост спикера Совета Федерации.

Ряд губернаторов предложили избрать В.Матвиенко спикером Совета Федерации. Это выяснилось в ходе совещания президента Дмитрия Медведева с губернаторским корпусом. Президент эту инициативу поддержал.
«Я читаю, что Валентина Ивановна Матвиенко - человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, который до этого проработал в правительстве РФ на руководящих должностях, человек, который реально болеет за дело, способный решать задачи», - сказал президент.
Одновременно глава государства предложил усилить пост спикера Верхней палаты парламента. «Роль палаты регионов, конечно, должна укрепляться, - сказал президент. - Это не значит, что сейчас у нас палата регионов не работает. Она работает, она свои функции исполняет, она должна быть более активной», сообщает «Деловой Петербург».

«Я считаю, что это отличное решение: и волки сыты и овцы целы, - говорит директор
Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. - Валентину Ивановну почетно убирают из Петербурга, формально – на повышение. Третье место в стране остается за человеком из Питера. Плюс женщина – третье лицо в государстве».
Причиной ухода В.Матвиенко политолог считает то, что накопилась «критическая масса» проблем: как элитных конфликтов, так и падения рейтинга среди горожан. Теперь Евгений Минченко ожидает войны за пост губернатора Петербурга. По его мнению, с вероятностью 90%, его займет политик федерального уровня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.06.2011 15:04

В июне компания «Балтийский монолит» начала выдавать ключи от квартир собственникам в элитном квартале «Новая История». Объект расположен на Среднем проспекте Васильевского острова. Сам комплекс был введен в эксплуатацию 10 мая 2011 г.

Компания Knight Frank St Petersburg выступает ко-эксклюзивным агентом по продажам и маркетингу.

В данный момент на объекте завершаются работы по благоустройству и продолжается отделка входных групп. Территория двора уже вымощена тротуарной плиткой, в периметре установлены декоративные вазоны, в которые высажены деревья (ели и липы) и другие элементы озеленения. К 1 июля планируется закончить все отделочные работы в парадных.

Для передачи в экспертизу подготовлена проектная документация второй очереди строительства квартала «Новая История», расположенной по адресу: Средний проспект, дом 83. Вторая очередь будет состоять из четырех отдельно стоящих двухэтажных зданий,  в которых будут расположены: супермаркет и пивной ресторан под управлением холдинга Ginza Project, фитнес-клуб премиум-класса «FitFashion»  с бассейном и детской школой плавания, детский досуговый центр. Начало строительства запланировано на III квартал 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо