Глава Калининградской области подчеркнул недопустимость введения новостроек не обеспеченных спецсредствами для инвалидов


24.06.2011 12:24

Вчера во время приема граждан по личным вопросам, губернатор Николай Цуканов подчеркнул, что формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями должно быть на особом контроле властей.

«Любая новостройка, будь то жилой дом, магазин, детский сад, школа или больница, сдаваемая в Калининградской области, должна быть снабжена пандусом для людей, которые передвигаются на инвалидных колясках. Мы должны не просто говорить о формировании доступной среды для людей с ограниченными возможностями, а предпринимать конкретные шаги. Здесь необходим особый контроль как региональных, так, в первую очередь и муниципальных властей», - сказал губернатор. В Калининградской области в данный момент – около полутора тысяч инвалидов-колясочников. Для них и других категорий людей с ограниченными возможностями в регионе действует Социальная служба перевозок, располагающая 39 микроавтобусами. 27 автомобилей оборудованы специальными подъемниками для инвалидных кресел.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.06.2011 12:23

СЗРЦ Банка ВТБ открыл ООО «Свид Мобиль» долгосрочный кредит в форме невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи 350 млн. руб. Кредитная линия открыта сроком на 5 лет.

Заемные средства компания направит на строительство здания нового дилерского центра VOLVO с многоярусным наземным паркингом по адресу: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, участок №1 (севернее пересечения с ул. Маршала Казакова). Объем инвестиций банка составляет более 60% от стоимости суммарных инвестиционных затрат проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ