Власти Карелии организуют «горячую линию» для обманутых дольщиков


23.06.2011 12:41

Минстрой Карелии организует «горячую линию» по работе с населением по вопросам окончания строительства объектов долевого жилищного строительства, осуществляемого с привлечением денежных средств граждан, обязательства перед которыми не исполнены застройщиками надлежащим образом. Телефон можно узнать на сайте администрации региона.

В Карелии сейчас реализуется план-график мероприятий, направленных на завершение строительства «проблемных» объектов долевого жилищного строительства, осуществляемого на территории республики с привлечением денежных средств граждан. Кроме того, проводятся мероприятия, целью которых является удовлетворение иным образом требований граждан, обязательства перед которыми застройщиками не исполнены надлежащим образом. С информацией о реализации плана-графика можно ознакомиться на официальном сайте Министерства «Строительный комплекс. Дорожное хозяйство».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.06.2011 12:30

22 июня на заседании городского штаба по вопросам развития транспортной инфраструктуры города Москвы на 2011 и последующие годы заммэра Москвы М. Хуснуллин дал поручение: в течение двух недель сформировать график с определением точных дат начала строительства магистралей. «Необходимо определиться когда точно будет оформлена вся необходимая документация и приступать к реконструкции», - подчеркнул заместитель мэра.

Вместо запланированных ранее 8 вылетных магистралей в 2011 г. в Москве решено начать реконструкцию 9 таких дорог.

Ранее сообщалось, что в Москве планируется реконстрировать все 19 вылетных магистралей. В этом году планируется начать реконструкцию Ленинградского шоссе от пересечения с МКАД до Шереметево, а также Волгоградского проспекта, Можайского, Рублевского шоссе и шоссе Энтузиастов. Также планируется приступить к работам на Варшавском, Каширском шоссе и Рязанском проспекте.Девятой в этом списке магистралью, как было сообщено на заседании, стало Аминьевское шоссе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо