Сбербанк кредитует покупателей недвижимости в «МИЦ-Финанс»


23.06.2011 11:07

Сбербанка и ООО «МИЦ-Финанс» договорились о сотрудничестве в вопросах ипотечного кредитования. Соглашение распространяется на жилой дом, расположенный по адресу: Московская область, Ленинский р-н, сельское поселение Сосенское, пос. Коммунарка (IV очередь строительства – корпус № 1). Жилой 17-этажный монолитный дом строится на территории жилого комплекса «Коммунарка» в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе). Стоимость квартир: от 65 500 руб. за кв. м.

Кредитование физических лиц на участие в долевом строительстве дома по названному адресу осуществляется Царицынским отделением Московского банка Сбербанка России по программе «Приобретение строящегося жилья» на индивидуальных условиях: для получения кредита на приобретение квартиры в указанном доме не требуется предоставлять промежуточный залог и поручительства физических лиц. Возможно получение кредита в рамках акции «Возьми за 8%!» и по программе «Ипотека с государственной поддержкой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.06.2011 10:57

Британская архитектурная компания RMJM станет подрядчиком по доработке и адаптации архитектурной концепции делового комплекса «Лахта центр» в Петербурге, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЗАО «ОДЦ «Охта».

«Выбор компании объясняется, в первую очередь, наличием у RMJM передового опыта в проектировании «зеленых» зданий и районов, а также опыта разработки проектов высотных зданий», - говорится в релизе.

Проектировочная фаза проекта будет завершена в 2012 г., отмечается в сообщении.

«Концепция проекта предусматривает строительство крупнейшего офисного центра, а также спорткомплекса, яхт-клуба, детского технопарка, отелей, выставочных павильонов, торгово-развлекательной зоны, включая магазины, рестораны, кафе», - подчеркивают в ОДЦ «Охта».

Планируется, что новый комплекс в Лахте будет отличаться повышенной энергоэффективностью и экологичностью. Конструктивной особенностью высотной доминанты «Лахта центра» станет «интеллектуальный двойной фасад», за счет которого сведутся к минимуму теплопотери зимой, а показатели энергосбережения возрастут на 50% по сравнению со зданиями, построенными по традиционным технологиям.

Концепция будущего делового района предусматривает также развитие «зеленых» видов транспорта: скоростного рельсового экспресса, водного транспорта и разгрузку основных транспортных артерий.

Инвесторами проекта на первом этапе строительства делового центра выступит компания «Газпром нефть». Затем к финансированию будут привлечены соинвесторы.

Напомним, архитектурная мастерская RMJM проектировала общественно-деловой район «Охта центр». Ранее его планировалось построить на Охтинском мысу, однако затем проект был перенесен.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо