До конца года в ЮВАО Москвы будет построен ряд социально значимых объектов


22.06.2011 17:41

Как отметил в своем выступлении префект ЮВАО Владимир Зотов, в 2011 г. в округе будут построены 3 школы и 9 детских садов, а также введены в эксплуатацию 10 детских садов и 3 межшкольных стадиона. Также в 2011 г. в районе Печатники откроется поликлиника, а на Рязанском проспекте будут построены 2 физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК) с бассейном и катком.

«В настоящее время завершается строительство 8 межшкольных стадионов и проходит реконструкция 3-х детско-юношеских спортивных школ», - приводит пресс-служба слова префекта ЮВАО.

На коллегии также было сообщено и о том, что начинается проектирование и новых станций метро в районе Выхино-Жулебино, продление Люблинской линии от станции «Марьино» до станции «Зябликово».

Кроме того, в 2011 г. на юго-востоке Москвы префектура планирует реализовать 4 инвестиционных проекта, в результате чего будет создано 2278 новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.06.2011 17:24

ОАО «Ленэнерго» привлекло две кредитные линии ОАО «Сбербанк России» общим объемом 2 млрд руб. Привлеченные средства будут направлены на финансирование программы реновации кабельных линий 6-110 кВ, а также производственно-хозяйственной деятельности «Ленэнерго», сообщает пресс-служба компании.

Срок действия кредитных линий - 5 лет и 3 года соответственно. Ставки, предложенные Сбербанком на аукционе, составили 7,28% годовых и 7,22% годовых соответственно. В торгах участвовали 5 банков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо