На ПС «Южная» установлены автотрансформаторы


22.06.2011 14:51

МЭС Северо-Запада установил автотрансформаторы на реконструируемой подстанции 330 кВ Южная в Санкт-Петербурге. В результате комплексной  реконструкции энергообъекта, которая завершится в конце 2011 г., будет повышена надежность электроснабжения промышленных зон в южной части Санкт-Петербурга, а также новых жилых микрорайонов «Славянка» и «Новая Ижора», где проживают более 70 тыс. человек.

На подстанции 330 кВ Южная установили четыре автотрансформатора 330/220 кВ суммарной мощностью 1 000 МВА. Их установка осуществлялась на построенные заранее бетонные фундаменты. В ближайшее время будут смонтированы высоковольтные вводы 330 кВ, радиаторы, устройства регулировки напряжения и шкафы автоматики охлаждения. Для наблюдения за работой автотрансформаторов будет установлена современная система мониторинга, которая позволит фиксировать малейшие отклонения в работе и своевременно реагировать на изменения параметров трансформаторного масла.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.06.2011 14:19

Компания NAI Becar вошла в Совет по экологическому строительству RuGBC, организацию, объединяющую компании, которые участвуют в процессе внедрения и популяризации принципов экологического строительства в России. Один из ключевых проектов NAI Becar Projects – модернизация Финляндского вокзала, – возможно, будет реализован с применением принципов экологического строительства, сообщили в пресс-службе NAI Becar.

«Вступление в Совет основано на стремлении NAI Becar работать на волне передовых тенденций рынка и использовать самые современные технологии в области управления и развития недвижимости. Мы стремимся предложить нашим клиентам услуги, соответствующие высочайшим стандартам качества, в частности, эксплуатацию объектов с максимальной экономической отдачей. Сертифицируя свои объекты, девелопер получает явную экономию в процессе эксплуатации – до 8-9%, ведь экологичное здание потребляет меньше ресурсов (электричество, тепло и пр.), чем обычное здание. При эко строительстве используются материалы с большим сроком «жизни», за счет чего сокращается периодичность капитального ремонта», - отмечает директор по инновациям NAI Becar Ксения Агапова.

Компания NAI Becar планирует активно участвовать во всех мероприятиях, организуемых Советом по экологическому строительству, направленных на популяризацию и продвижение принципов зеленого строительства, охраны и защиты окружающей среды. Однако приоритетом для компании будет разработка, внедрение и распространение экологических принципов в области эксплуатации и управления объектами недвижимости, создание системы экологической стандартизации и оценки услуг по эксплуатации недвижимости.

«Сейчас мы организуем работу по внедрению принципов экологического строительства и эксплуатации объектов недвижимости в двух направлениях, - сообщает управляющий партнер NAI Becar Projects Владимир Андреев. – Во-первых, мы активно продвигаем принципы экологического строительства при разработке проектов реконструкции и строительства объектов недвижимости, находящихся в нашем управлении. Так, мы планируем осуществить сертификацию по стандарту BREEAM проекта создания фитнес-центра американской сети Hard Candy, открытие которого в Москве запланировано на август текущего года. Также мы прорабатываем возможность применения принципов экологического строительства и получения международных сертификатов при осуществлении проектов модернизации вокзальных комплексов, осуществляемых нами совместно с Дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" в ряде российский городов, и, в первую очередь, проекта создания многофункционального транспортно-пересадочного комплекса на базе Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге».

Во-вторых, по словам Владимира Андреева, NAI Becar осуществляет внедрение принципов экологического строительства при осуществлении эксплуатации объектов недвижимости, включая внедрение современных технологий учета расхода потребления инженерных ресурсов, использование инженерного оборудования с пониженным энергопотреблением, внедрение процедур раздельного сбора отходов и другие. Такие мероприятия будут внедряться на всех объектах, находящихся в эксплуатации и управлении NAI Becar.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо