Ежегодный Международный Форум по строительству и недвижимости пройдет в Санкт-Петербурге


21.06.2011 15:07

Форум, организованный Российско-Британской Торговой Палатой, будет проходить 29 июня 2011 года в отеле Астория в Санкт-Петербурге уже в пятый раз. Форум пользуется постоянной поддержкой Комитета  по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга.

В этом году почетным гостем и докладчиком Форума станет Майкл Беар, Лорд Мэр Лондона, глава Корпорации Лондона – британского центра финансовых услуг и предпринимательства. Майкл Беар является ведущей фигурой в сфере строительства и недвижимости Великобритании и обладает обширным опытом в управлении  проектами регенерации городских территорий.

В программу Форума включены выступления ведущих российских и международных профессионалов отрасли, таких как Ruperti, Goltsblat BLP, ARUP, Marriott International, POPULOUS и многих других компаний, которые представили практические примеры успешных проектов.

Пятый Международный Форум по строительству и недвижимости пройдет также при участии Комитета по управлению городским имуществом и Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.06.2011 14:59

Московский банк Сбербанка России и ООО «Арвида» заключили  договор о сотрудничестве в вопросах кредитования  по программе «Приобретение строящегося жилья».

В рамках договора банк кредитует физических лиц на участие в долевом строительстве жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Люберецкий муниципальный район, городское поселение Октябрьский, микрорайон «Западный», корпус 1. Для получения кредита на приобретение квартиры по данному адресу не требуется предоставлять промежуточный залог. Возможно получение кредита в рамках акции «Возьми за 8%!» и по программе «Ипотека с государственной поддержкой».

Объект представляет собой пятисекционный монолитно-кирпичный 21-этажный жилой дом с застекленными лоджиями. Микрорайон «Западный» расположен в юго-западной части поселка Октябрьский, расстояние от МКАД составляет 13 км. С западной и северо-западной сторон участок ограничен существующими 17-ти этажными жилыми домами, с южной и северной - перспективным строительством 17-ти этажных жилых домов. Озеленение и благоустройство участка предусмотрено с использованием современных малых архитектурных форм, устройством цветников, посадкой кустарников, посевом газонов, оборудованием детских площадок, урн, вазонов.

Стоимость квартир в жилом доме: от 51000 за кв. м. – однокомнатные, от 49 000 за кв. м. – двухкомнатные, от 46 000 руб. за кв. м. – трехкомнатные.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо