В Архангельской области будут вести борьбу с административными барьерами в строительстве


21.06.2011 13:26

При Мининистерстве строительства Архангельской области будет создана рабочая группа по снижению административных барьеров. группа разработает проект «Снижение административных барьеров в строительстве», который будет действовать в рамках региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Архангельской области на 2011-2015 годы».

Среди предлагаемых рабочей группой мероприятий – оптимизация процедур предоставления земельных участков для строительства и получения разрешения на их использование; совершенствование порядка выдачи разрешений на строительство, проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий; предупреждение и устранение злоупотреблений сетевых компаний, выдающих техусловия; обеспечение подготовки проектов планировки территорий, предназначенных для комплексной застройки.

По словам министра строительства Петра Григорьева, главной задачей проекта будет создание условий для улучшения инвестиционного климата и увеличения объемов жилищного строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.06.2011 13:11

15 июня в жилом микрорайоне «Юбилейный» в г. Химки состоялось торжественное мероприятие по закладке фундамента общеобразовательной школы на 825 учащихся.

В мероприятии приняли участие представители Министерства строительного комплекса Московской области, Администрации городского округа, генерального подрядчика – ОАО «Группа компаний ПИК».

Начало строительства новой школы в «Юбилейном» - это фактически финальный этап для Группы Компаний ПИК по созданию в этом районе полноценной социальной инфраструктуры. С осени 2010 г. в «Юбилейном» работает новый детский сад на 125 мест. Заканчивается строительство второго детского сада - также для 125 детей.

Собравшиеся на торжественное мероприятие произвели заливку первого кубометра бетона в основание будущей школы. В ознаменование этого события в фундамент здания была заложена памятная капсула с письмом для потомков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПАО ПИК СЗ