В Ленобласти завершен монтаж газопровода для Киришской ГРЭС


20.06.2011 17:10

Завершен монтаж подводящего газопровода высокого давления для топливообеспечения ПГУ-800 Киришской ГРЭС. Протяженность газопровода от границы территории электростанции до пункта подготовки газа составила 2,9 км, сообщает агенство 47News.

«Главными трудностями проекта стали стесненность промышленной площадки при прокладке газопровода и особые геологические условия по берегам отводящего канала», - отметила руководитель Дирекции перспективного строительства Киришской ГРЭС Елена Безрукова.

В конструкцию газопровода были дополнительно включены два перехода через отводящий канал длиной до 52 м. Для их монтажа методом «надвижки», как при строительстве мостов, были использована автокраны грузоподъемностью 400 тонн.

Напомним, строительство подводящего газопровода ПГУ-800 Киришской ГРЭС началось в августе 2009 г. За время работ было уложено 3200 кБм бетона, забито почти 400 свай, смонтировано 200 тонн металлоконструкций и почти 6000 м труб диаметром 530 мм.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.06.2011 16:48

На востоке столицы планируется построить дорогу, которая соединит районы Восточного округа Москвы - Метрогородок и Гольяново и позволит выехать на МКАД. Об этом сообщили в префектуре ВАО.

Новый выезд на МКАД пойдёт от станции метро «Улица Подбельского», далее по Тагильской улице с выходом на ул. Николая Химушина и до Вербной улицы, а затем в Гольяново - в район улиц Камчатская и Курганская с выходом на МКАД.

На востоке Москвы также намечено построить линию скоростного трамвая, которая пройдёт по Открытому шоссе, повернет на Вербную улицу, по проезду 2157А и придет  на Уральскую улицу (район Гольяново).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МКАД