Второй энергоблок ЛАЭС остановлен на плановый ремонт


20.06.2011 15:56

Энергоблок N2 Ленинградской АЭС остановлен для проведения планового предупредительного ремонта, сообщила пресс-служба станции. Остановка была проведена в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации.

Ленинградская АЭС - филиал «Росэнергоатома», 100% акций которого принадлежит ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1 ГВт каждый.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.06.2011 15:20

ООО «ИКЕА МОС» заключило с администрацией Химок соглашение о выкупе земельного участка площадью 16,4 га по Ленинградскому шоссе, на котором располагается один из ее проектов – бизнес-парк «Химки», пишет БН.ру

В соответствии с соглашением, компания передает городу мост, построенный за ее счет, а также часть арендуемого сегодня земельного участка, на котором городские власти в будущем планируют построить железнодорожную станцию.

IKEA планирует также выкупить земельный участок площадью 44 га, на котором сегодня располагается семейный торговый центр «Мега Химки». В настоящее время ведется подготовка всех необходимых документов для заключения договора, который планируется подписать к осени 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо