Рост жилищного кредитования в СЗ банке Сбербанка России составил 84%


16.06.2011 10:49

В I квартале Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» предоставил 2 403 жилищных кредита (в том числе 1 206 – по Санкт-Петербургу) на сумму более 3,5 млрд руб. Рост к аналогичному периоду 2010г. составил 84%.

За последнее время банк несколько раз снижал процентные ставки по жилищным программам. Сейчас процентная ставка начинается с 10,4% годовых в рублях, для участников зарплатных проектов банка - с 9,5 %. Кроме того, Сбербанком были отменены все комиссии по кредитам.

«Сегодня ипотечное кредитование – одно из самых динамично развивающихся направлений банка. Мы существенно повышаем качество обслуживания клиентов в офисах банка, а также предоставляем выгодные условия по жилищным кредитам. Сейчас помимо нашей традиционной офисной сети в рамках Северо-Западного банка работает 14 специализированных Центров ипотечного кредитования, а до конца 2011 мы планируем открыть еще 6 таких Центров. Филиалы оборудованы изолированными комнатами для переговоров и банковскими ячейками для проведения сделок, удобно расположены – в близости к офисам застройщиков и риэлторов. Дополнительно к качественному сервису по предоставлению жилищных кредитов, наши Центры предлагают практически полный спектр банковских услуг для населения», - сказал заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Петр Морсин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.06.2011 10:36

ГК «Настюша» расторгла договор с последним субагентом по реализации самого масштабного микрорайона «Царицыно», компанией «Эст-а-Тет». Напомним, ранее девелопер отказался от услуг субагента «Миэль-Новостройки».

«Эст-а-Тет» была привлечена к реализации мкр. «Царицыно» в апреле 2011 г. в качестве эксперимента. В настоящее время договор с ней расторгнут по причине существенного невыполнения планов  продаж.

«Эст-а-Тет» на этой неделе было направлено письмо о расторжении договора по реализации мкр. «Царицыно», - подтверждает Олег Силич, директор «МКХ» (входит в ГК «Настюша»). – За все время эта компания не продала ни одной квартиры. Хотя привлекала к себе в помощь и риэлторов из «Инкома», из «Проектсервис».

Партнеры по реализации мкр. «Царицыно», компании «Настюша» и «НДВ-Недвижимость», решили более не обращаться к субагентам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо