ЗАО «Инвестлеспром» будет развивать лесную промышленность в Архангельской области


15.06.2011 15:19

Накануне состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Архангельской области и ЗАО «Инвестлеспром».

Основной акцент в соглашении сделан на развитии лесопромышленной деятельности ЗАО «Инвестлеспром» с учетом интересов территории, закреплены обязательства компании в кадровой политике, сфере социально-трудовых отношений и экологии. ЗАО «Инвестлеспром» обязуется не допускать наращивания задолженности по налоговым и другим платежам в консолидированный бюджет Архангельской области, реализовывать инвестиционные проекты, включенные в перечень приоритетных в области освоения лесов, наращивать производственные мощности. Так, в соглашении отражены договоренности в осуществлении планов модернизации лесопильного производства ОАО «Онежский ЛДК» и лесозаготовительных подразделений в статусе приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.

В этой связи генеральный директор ЗАО «Инвестлеспром» Дмитрий Маслов отметил: «Мы впервые в России заключаем столь выгодное для всех сторон соглашение. И нам особенно приятно вести работу в регионе с таким огромным потенциалом».

Кроме того, в рамках сотрудничества с правительством Архангельской области ЗАО «Инвестлеспром» готовы оказывать содействие администрациям муниципальных районов в обеспечении населения дровами.

Ключевым положением подписанного соглашения стали договоренности сторон в вопросе привлечения компании к финансированию инфраструктурных проектов Архангельской области и задач ведения лесного хозяйства, не обеспечиваемых бюджетным финансированием, за счет части лесных платежей. Эти средства будут направлены на обеспечение, строительство и ремонт объектов социально-экономического значения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.06.2011 15:12

В I чтении были утверждены поправки в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга, касающиеся проекта намыва территории под Сестрорецком. На территории намыва (400 га) предполагается создание 3 функциональных зон: жилой, нежилой и рекреационной. Жилая застройка составит примерно 65%, деловая – еще 17%, и еще примерно столько же займут иные нежилые объекты и зона отдыха, пишет БН.ру

В северной части намывных территорий разрешенная высота строящегося жилья составит 15-18 м. Высотность жилья на юге будет достигать 30-40 м. Высота деловой застройки не будет превышать 70 м. Проект планировки территории предполагается подготовить к I кварталу 2012 г.

ООО «Северо-Запад Инвест» приобрело два участка Финского залива напротив Сестрорецка общей площадью 400 га в ноябре 2010 г. Намыв территории должен быть закончен за 4 года, а затем за 18 лет застроить участки. Инвестор намерен возвести около 3,5 млн кв. м площадей, в том числе 2 млн кв. м жилья, 1,2 млн кв. м объектов культурно-бытового и делового и 0,3 млн кв. м объектов коммунального назначения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо