В следующем году в Москве начнется строительство скоростного трамвая


14.06.2011 13:25

Скоростной трамвай в Москве будет построен от подмосковной Балашихи до станции метро «Площадь Ильича», сообщил заммэра столицы Марат Хуснуллин.

«Вложив меньшие деньги в строительство линии трамвая, чем в строительство метро, мы сможем получить похожие скорость и комфортность», - отметил он. Строительство линии планируется начать в 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.06.2011 13:08

В субботу в Советске губернатор Николай Цуканов и олимпийская чемпионка Ирина Роднина перерезали красную ленточку на открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса – третьего в нашем регионе ФОКа, появившегося благодаря партийному проекту «Единой России».

ФОК Советска - единственный на сегодняшний день в регионе спортобъект, учитывающий потребности людей с ограниченными возможностями благодаря внедрению современной механической системы для маломобильных групп населения. Кроме ледовой арены с шестью трибунами в комплексе есть бассейн с отдельными плавательными дорожками и водными аттракционами, универсальный зал для игровых видов спорта, два оборудованных тренажерных зала, гимнастический зал для занятий фитнесом, аэробикой, хореографией или йогой, детская комната. В ближайшее время в ФОКе появятся еще и кинозал, боулинг и кафе.

«Советск - большой административный центр, здесь живет около 50 тысяч человек. Поэтому свой ФОК, конечно, был здесь необходим. Благодаря партийному проекту, который реализуется в нашей области уже три года, сотни мальчишек и девчонок имеют возможность заниматься спортом в современных и комфортных комплексах. Ведь наша главная задача – воспитать здоровое поколение, спортсменов, которые будут добиваться высоких результатов и прославлять нашу область», - сказал на церемонии открытия глава региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо