Сбербанк за 3 дня выдает ипотеку на объекты ГК ПИК в Подмосковье


10.06.2011 14:41

Среднерусский банк Сбербанка РФ сообщает о начале совместной акции с ГК ПИК, в рамках которой решение о выдаче ипотечного кредита принимается за 3 дня. Ипотечное кредитование предоставляется на объекты ГК ПИК – жилой район «Ярославский», мкр. 16, корп. 13 и жилой дом на ул.Трудовая в г.Мытищи. Акция продлится с 13 июня до 30 сентября 2011 г.

Новый 25-этажный дом на ул.Трудовая возводится в микрорайоне Перловка. Площадь квартир составит 56-103 кв.м. Жилой район «Ярославский» включает в себя два микрорайона комплексной застройки, включающие дома 17-25-этажности, с просторными 1-4-комнатными квартирами с чистовой отделкой площадью 44-103 кв.м.

Приобрести данную недвижимость можно с помощью ипотечного кредита сроком до 30 лет с первоначальным взносом от 15%. Процентная ставка зависит от срока кредита, размера первоначального взноса и категории заемщика. До оформления приобретаемой квартиры в собственность ставка составляет 10,5%-14% годовых в рублях и 10,55%-11,70% годовых в валюте. После оформления приобретаемой квартиры в собственность ставка снизится до 9,5–12,75% годовых в рублях и 8,80–9,80% годовых в валюте. Обеспечением кредита является залог приобретаемой квартиры; при выдаче кредита комиссия банка не взимается.

Также на данные объекты недвижимости распространяются условия акций «Возьми за 8%». И в дополнение к этому на дом на ул. Трудовой распространяется акция «В десятку!».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.06.2011 14:28

Глава Архангельской области Илья Михальчук на сессии областного Собрания выразил сомнения в готовности мэрии Архангельска и компании «Архинвестэнерго» содержать котельные областного центра, сообщает портал сообщества ТЭК.

«Архинвестэнерго» вместе с московским инвестором, «Роскоммунэнерго», не готовы вкладывать средства в модернизацию и ремонт коммунальной инфраструктуры на городских окраинах. И этой осенью 57 котельных Архангельска, находящиеся у них в управлении, окажутся не готовыми к очередному отопительному сезону», - заявил И.Михальчук. - Если ситуация не изменится, правительство готово инициировать передачу городских котельных ОАО «ТГК-2».

Партнёр мэрии, ОАО «Роскоммунэнерго», обещало вложить в модернизацию оборудования котельных 700 млн руб. Но этих денег до сих пор нет.

«Сегодня мы должны выходить на единый тариф для Архангельской ТЭЦ и котельных на окраинах. В реальности он отличается в несколько раз. Но жители окраин не должны платить больше, чем те, чьи дома отапливает Архангельская ТЭЦ. Именно поэтому мы намерены передать эти котельные к «ТГК-2», и я считаю, что это правильный шаг», - заявил губернатор.

Напомним, что в середине апреля председатель совета директоров ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» Андрей Королев и губернатор Архангельской области И. Михальчук подписали соглашение о сотрудничестве в рамках экономического и социального развития региона. «Подписание соглашения с правительством Архангельской области -важнейший этап развития компании. В лице правительства области мы нашли надёжного партнёра, вместе с которым будем разрабатывать стратегию и тактику развития отрасли для модернизации и повышении энергетической эффективности региона», - сказал А.Королев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо