Второй выезд из Куркино на МКАД «Мосинжстрой» должен сдать до декабря 2011 г.


10.06.2011 12:29

Заммэра Москвы Николай Лямов потребовал от подрядчика строительства второго выезда из столичного района Куркино на МКАД - компанию «Мосинжстрой» - предпринять все меры для того, чтобы объект был завершен до 25 ноября 2011 г., сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

По мнению заммэра, вопрос строительства второго выезда из Куркино уже перестал быть только экономическим.

«Сто тысяч жителей этого района фактически загнаны в угол, так как одного выезда явно недостаточно. Десятки людей мучаются - неудивительно, что там накопилось возмущение», - подчеркнул он на заседании координационного штаба по транспортному строительству в стройкомплексе города.

Одновременно Лямов высказал удивление тем, как торговый центр, расположенный в Подмосковье и имеющий автостоянку, через которую можно выехать из Куркино на МКАД, «воспользовался сложившейся ситуацией».

«В Подмосковье умудрились сделать проезд из Куркино через парковку торгового центра на МКАД платной», - констатировал заммэра, назвав такую ситуацию недопустимой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.06.2011 12:15

На территории Ленобласти к 2020 г. планируется в водить порядка 2,7 млн кв. м жилья. Об этом заявил сегодня вице-губернатор Ленобласти Николай Пасяда во время совещания, посвященного ходу реализации программы стимулирования жилья эконом-класса «Стимул», пишет БН.ру

«Перед нами стоит задача обеспечить к 2015 году ежегодный ввод жилья исходя из показателя в 1. кв. м на жителя Ленобласти. Последние два года мы удерживаем показатель в 1 млн кв. м ежегодно. И к 2015 выйдем на 1,5 млн кв. м», - заявил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо