Арендаторы участков под кемпинги в Петербурге определятся до середины июля


07.06.2011 15:49

Конкурсы на аренду участков под кемпинги на окраинах Петербурга пройдут до середины июля. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, передает «БалтИнфо».

8 земельных участков площадью от 1 до 10 га будут отданы в аренду на 15 лет без права возведения капитальных строений. Они будут объединены в лоты по 2-3 участка.

По словам А.Чичканова, на них возможно создание кемпингов от двух до пяти звезд. Всего в гостиничных комплексах смогут останавливаться 2-3 тыс. автомобилистов одновременно.

Интерес к наделам уже проявили шесть российских и иностранных компаний. Стартовые цены, как утверждает глава комитета, будут «довольно низкими».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.06.2011 15:21

В 2011 г. в г. Мирном планируется завершить строительство 2 жилых пятиэтажных домов на 110 квартир. Один из них может быть сдан в эксплуатацию уже в будущем месяце. Дома возводятся в рамках федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы». В городе также завершается газификация шести домов. В планах регионального министерства строительства - начать перевод на природный газ еще 22 домов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Кроме этого, продолжится модернизация котельных, которые уже используют «голубое топливо». Их полную реконструкцию планируется закончить в 2012 г.

Также в ближайшее время в Мирном намерены начать комплекс работ по реконструкции автомобильных дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо