В Сосновом Бору капитально отремонтируют 10 домов


07.06.2011 11:50

Администрацией Соснового Бора утвержден список многоквартирных домов, участвующих в долгосрочной муниципальной целевой программе капитального ремонта жилфонда в 2011 г., а также распределены субсидии управляющим компаниям.

Всего в список вошли 10 домов, в которых будут выполнены различные виды работ - от ремонта кровли до ремонта внутридомовых инженерных систем. Общая сумма средств муниципального бюджета, запланированных на капитальный ремонт, составляет более 25 млн руб.

Согласно списку, ремонт кровли будет произведен в доме 23 по улице Героев, в домах 2 и 6 по улице Комсомольской, и в доме 3А по улице Литовской. В домах 9 и 10 по улице Красных Фортов, а также в доме 6 по Копорскому шоссе и в доме 43 по Солнечной улице будет сделан ремонт внутридомовых инженерных систем, а также на всех этих объектах, кроме дома на Солнечной улице, будет сделан ремонт кровли. В доме по адресу Парковая улица, д. 4 отремонтируют лифт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.06.2011 11:47

В ходе проверки инспекторами ISO на объектах застройщика не было выявлено ни одного нарушения. Трехдневная инспекция включала в себя проверку всех аспектов работы компании – от соблюдения норм строительства, предусмотренных законодательством, до стиля общения сотрудников компании с клиентами.

В этом году в качестве объекта, на котором проводилась выездная проверка ISO, был выбран строящийся жилой комплекс «Орбита», расположенный рядом со станцией метро «Академическая».  По результатам проверки компании ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» будет вручено 3 сертификата (ISO 9001, ISO 14001, ГОСТ Р ИСО 9007), подтверждающие качество строительства и соблюдение всех экологических норм.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо