Городской Ипотечный Банк при выдаче ипотечных кредитов начал рассматривать доходы любых третьих лиц


13.03.2007 19:09

Городской Ипотечный Банк при рассмотрении заявок на получение ипотечных кредитов начал рассматривать доходы не только супругов-созаемщиков, но также и любых третьих лиц.

Таким образом, количество лиц, чьи доходы могут учитываться при определении максимально возможной суммы кредита, выросло с 2-х до 4-х человек. Это приведет к существенному увеличению максимально возможной суммы кредита, и позволит клиентам на свой доход приобрести квартиру или дом гораздо большей площади и лучшего качества, считают в банке. Данное изменение распространяется на все кредитные продукта банка во всех регионах присутствия.

Целевой аудиторией нововведения являются, прежде всего, молодые представители среднего класса, с хорошим образованием и профессиональными перспективами, заявили нам в пресс-службе Городского Ипотечного.

Игорь Жигунов, член правления, начальник департамента продаж банка так прокомментировал данную инновацию: «В настоящее время ключевыми проблемами доступности жилья являются недостаточный уровень доходов и накоплений клиентов. Вводимое нами увеличение числа лиц, чьи доходы мы учитываем при определении суммы кредита, вместе с объявленной нами ранее акцией по приобретению квартиры в кредит без первого взноса направлены на решение обоих указанных проблем рынка жилья. Таким образом, мы предлагаем по-настоящему привлекательное предложение актуальное, прежде всего для молодых семей».

Соб. Инф.




13.03.2007 19:08

В ближайшее время церковь сможет оформить в собственность все свои здания, а также относящиеся к ним земельные участки.

Правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Дмитрия Медведева утвердила концепцию передачи в собственность церкви имущества религиозного назначения, поручив Минэкономразвития подготовить соответствующий законопроект к апрелю.

Церкви предлагается передать в собственность имущество, находящееся сейчас в ее безвозмездном бессрочном пользовании. Речь идет не только о культовых зданиях и сооружениях с относящимися к ним земельными участками, но и о внутреннем убранстве церквей включая предметы, необходимые для совершения богослужения.

Для получения имущества в собственность религиозная организация обязана будет подать в Росимущество заявку и пакет документов, утверждаемый правительством (среди них, к примеру, кадастровый план земель и экспертиза историко-культурной ценности объектов движимого и недвижимого имущества).

В случае, если церковь захочет приобрести «непрофильные» объекты, например, пекарню или церковно-приходскую школу, ей придется обосновать, что они «по территориальному, архитектурному и функциональному признакам неразрывно связаны с объектами религиозного назначения».

Экспертизу объектов Росимущество будет проводить совместно с Роскультурой и Росохранкультурой.

Если на одно и то же имущество будут претендовать несколько религиозных организаций, придется подавать предварительное ходатайство на приобретение имущества. В нем нужно будет пояснить, по каким причинам организация имеет на объект больше прав.

Разработчики проекта из МЭРТа не скрывают, что, получив имущество в собственность, церковь получит «широкие коммерческие возможности».

В собственность церкви не смогут поступить особо ценные объекты – например, памятники и ансамбли, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

КоммерсантЪ