На заводе «ТИТАНИТ» изготовили оборудование для строящегося склада в Кингисеппе


06.06.2011 16:11

Входящий в холдинг «ТИТАН-2» завод ЗАО «ТИТАНИТ» изготовил партию оборудования для строящегося склада комовой серы ООО «Производственная группа «Фосфорит», располагающегося в Кингисеппе, Ленинградская область.

В рамках договора завод «ТИТАНИТ» поставил 310 отводов серопроводов для цеха склада комовой серы с отделением плавления и фильтрации. Диаметры труб для изготовления отводов составили от 89 до 219 мм.

Гнутье труб осуществлялось на новых современных трубогибочных станках ТГСВ-2М и ТГСВ-3М, закупленных заводом «ТИТАНИТ» в рамках программы по модернизации оборудования. Станки предназначены для горячей гибки стальных и нержавеющих труб с применением индукционного нагрева токами высокой частоты.

Ранее на этих станках специалистами завода уже изготовлялось оборудование для ЛАЭС, ЛАЭС-2, Белоярской и Калининской атомных станций.

В рамках текущего заказа «ТИТАНИТ» выполнил работы на сумму 1 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТИТАН-2



06.06.2011 16:03

ООО «Научно-производственное предприятие «Геотехника» не сможет построить завод по изготовлению нестандартных металлоконструкций в поселке Понтонный. Правительство города готовится разорвать контракт с инвестором, нарушившим срок действия договора аренды земельного участка площадью 4925 кв. м в Колпинском районе.

Надел находится по адресу поселок Понтонный, улица Пролетарской Победы, участок 1, напротив дома 7, лит. А, сообщает портал «Ктостроит.ру».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо