«Главстрой-СПб» выкупает права у инвесторов на Апраксином дворе


06.06.2011 11:40

Компания «Главстрой-СПб», которой предстоит комплексно реконструировать Апраксин двор, договорилась почти со всеми инвесторами, которые взяли на реконструкцию отдельные здания, о выкупе у них инвестиционных прав.

На данный момент соглашение достигнуто с ООО «Агентство по реконструкции и реставрации «Апраксин двор» (АРР, контролируется коммерческим центром «Питер»), которое реконструирует корп. 52 Апраксина двора площадью 1 тыс. кв.м. Такде дорабатывается соглашение с ООО «Адмиралтейский+» и ООО «Арсенал», пишет «Деловой Петербург».

В конце мая 13-й арбитражный апелляционный суд утвердил мировые соглашения между КУГИ, «Главстроем-СПб» и ООО «Фармаюнион», реконструировавшим корп. 50 и 51 общей площадью 5 тыс. кв.м. «Фармаюнион» переуступает все свои права и обязанности по инвестдоговорам «Главстрою», за что получает от него в общей сложности 230 млн руб. (то есть 46 тыс. руб. за 1 кв.м недвижимости).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.06.2011 11:20

В рамках реализации проекта индустриального парка Усть-Луги инвестор «Мультимодальный комплекс Усть-Луга» запланировал построить грузовой аэропорт.

Проект потребует вложения инвестиций в размере около 700 млн. долларов.

Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства, на данном этапе согласовывается возможность изменения функционального назначения земель.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо