На ПЭФ Петербург и фармкластер договорятся о создании научно-медицинских центров


03.06.2011 12:48

Власти Петербурга в рамках Петербургского экономического форума подпишут соглашения с рядом фармацевтических компаний. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский, передает «БалтИнфо».

Речь идет о создании в Петербурге исследовательских подразделений по разработке новых лекарственных средств - R&D-центров, сообщил Осеевский. Также в рамках форума в особой экономической зоне состоится закладка камня будущего научно-исследовательского центра фармкомпании «Новартис».

Напомним, в рамках предыдущих форумов в Петербурге были подписаны соглашения о строительстве четырех заводов по производству лекарств. Говоря о стратегических планах Петербурга, Осеевский подчеркнул, что город работает над развитием ключевых направлений – судостроением, машиностроением, радиоэлектроникой, фармацевтикой, а также созданием нового IT-кластера.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.06.2011 12:35

По сообщению пресс-службы Балтинвестбанка, клиенты теперь могут приобретать квартиры на вторичном рынке недвижимости в домах ЗАО «Строительная компания «Темп». Компания специализируется на гражданском жилищном строительстве.

На сегодняшний день, минимальная ставка по ипотечному кредиту в Балтинвестбанке на вторичном рынке – от 11% годовых. Первоначальный взнос – от 0% стоимости объекта недвижимости, при дополнительном обеспечении. Для добросовестных заемщиков, имеющих положительную кредитную историю в Балтинвестбанк, ставка по кредиту снижается на 0,5%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо