Подрядчика работ по ремонту роддома в Великих Луках обяжут устранить «халтуру» по гарантии


02.06.2011 13:10

1 июня губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Невельский и Великолукский районы посетил Великолукскую городскую больницу. Особый интерес вызвало состояние отремонтированного в 2010 г. родильного отделения учреждения. Губернатор осмотрел отремонтированные помещения, побывал в платах, в родильном зале, пообщался с роженицами и персоналом.

Как отметили медицинские работники, накопилось очень много претензий к подрядчику, выполнявшему работы на объекте. Губернатору показали облупившиеся потолки, трещины на стенах, отваливающуюся плитку. «Все, что сделано, - рушится. Совместными усилиями в рамках гарантийных обязательств необходимо обязать подрядчика сделать ремонт», - заявил Андрей Турчак, комментируя увиденное.

Здание роддома был построено и введен в эксплуатацию еще в 1979 г., но в 2008 г. было принято решение о его полной реконструкции. Из областного бюджета на ремонт было выделено около 100 млн руб. На эти деньги выполнен большой объем строительных работ, переоборудован пищеблок, а старое медицинское оборудование заменено новой современной техникой ведущих зарубежных компаний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.06.2011 12:57

В Международный день защиты детей 1 июня в Москве были сданы в эксплуатацию сразу 10 детских садов в 4 округах столицы. Церемония сдачи, на которой присутствовало руководство города во главе с мэром Сергеем Собяниным, проходила в режиме реального времени: «картинка» со всех площадок транслировалась на ЖК-мониторы посредством мобильной связи, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

С.Собянин неоднократно подчеркивал, что проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях надо решать незамедлительно. Первых детей отстроенные детские сады смогут принять уже в августе. По четыре сада в ВАО и ЮВАО, и по одному в ЗАО и СЗАО. Всего же в Москве, по разным данным, в очереди в детские сады стоят от 25 до 35 тыс. семей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо