Большой порт Петербурга модернизируют на 1,8 млрд евро


02.06.2011 11:37

В программу модернизации Большого порта Санкт-Петербурга до 2015 г. намечено вложить 1,8 млрд евро, большая часть которых поступит из федерального бюджета. В результате объем перевалки в нем увеличится на 50%. Об этом заявил председатель КИСП Алексей Чичканова на заседании Американской торговой палаты, передает РБК.

По его А.Чичканова, соответствующий проект модернизации объектов инфраструктуры и главного фарватера уже утвержден. Он также напомнил, что у Петербурга есть планы по выводу порта с территории города, в первую очередь связанные с созданием мощностей на Бронке. Однако, отметил он, два крупнейших собственника, работающих на территории порта, препятствуют этим планам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.06.2011 11:18

Правительство России и администрация Москвы вместе создают автономную некоммерческую организацию «Дирекция московского транспортного узла». Соответствующее распоряжение правительства Москвы подписал мэр столицы Сергей Собянин, сообщает «Интерфакс».

Дирекция создается «в целях повышения уровня координации федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Москвы и Московской области при реализации мероприятий по развитию московского транспортного узла».

Соучредителем Дирекции выступит департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо