Москва. Поддержка акционеров


12.05.2005 21:24

Райффайзенбанк стал богаче на $200 млн.


Собственный капитал Райффайзенбанка вырос на $200 млн. Решение об увеличении было принято Наблюдательным советом Райффайзенбанка в ноябре 2004 года. 21 апреля 2005 года, таким образом, собственный капитал Банка вырос до $537 млн. Банк России  зарегистрировал увеличение уставного капитала Райффайзенбанка на $195 млн путем выпуска дополнительной акции, которую приобрел учредитель Банка - Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). Соответственно, уставный капитал Банка увеличился  практически в четыре раза с $70 млн до $265 млн.

Мишель Перирэн, председатель правления Райффайзенбанка, комментируя событие, отметил что «увеличение, безусловно, укрепит позиции банка в рейтинге по капиталу. Поддержка,  которую нам оказали акционеры, увеличив собственный капитал Райффайзенбанка, в очередной раз подчеркивает внимание Группы Райффайзен Интернациональ и банка к российскому рынку. Увеличение действительно очень своевременно и востребовано, учитывая растущие объемы операций банка, как в сегменте работы с корпоративными клиентами, так и с физическими лицами. По нашим оценкам, доля финансирования этих секторов составляет более 80 процентов активов банка, и мы планируем в дальнейшем только активизировать деятельность, связанную с кредитованием».
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»





12.05.2005 15:46

В Петербурге одобрен проект закона «О внесении изменений в закон «О целевой программе «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга» на 2003-2010 годы».


В проекте предлагается отказаться от развития государственных дачных организаций (в связи с общим сокращением количества государственных предприятий) и увеличить финансирование строительства объектов инженерной инфраструктуры на территориях садоводческих и огороднических товариществ.
АСН-Инфо