В Выборгском районе Петербурга может появиться автосервис от ТП «Рефэкспресс»


31.05.2011 13:42

В Петербурге на пересечении Суздальского проспекта и проспекта Художников может появиться автосервис транспортного предприятия ООО «Рефэкспресс». Это обсудили в администрации Выборгского района на общественных слушаниях. Общая площадь территории – 5461 кв. м., сообщает портал «Ктостроит.ру».

На территории участка разрешено капитальное строительство. Стоит отметить, что вид разрешенного использования земельного участка по кадастровому паспорту – объекты коммунального хозяйства, а запрашиваемый вид использования компанией – размещение объектов транспортного предприятия.

Как отметил представитель ООО «Рефэкспресс» Дмитрий Карамышев, на данном этапе остается вопрос о решении изыскательских работ территории и его рассмотрение на уровне правительства Санкт-Петербурга. Также от городских властей ждут постановления на проектирование, согласно стратегии развития территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.05.2011 13:32

На сегодняшний день на жилищном учете Москвы состоит около 120 тыс. семей или 380 тыс. человек, сообщил руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев на заседании правительства города, передает «Интерфакс».

«На улучшение их жилищных условий в перспективе потребуется около 7 млн кв.м жилья», - сказал Н.Федосеев.

Кроме того, он напомнил, что в ближайшие годы необходимо оформить жилую площадь жителям 379 пятиэтажных жилых домов первого периода индустриального домостроения, в которых проживают 3 тыс. семей.

Н.Федосеев также сообщил, что в 2011 г. власти планируют расселить 45 «хрущоб», в которых проживает 4 тыс. семей, а также 22 аварийных дома. На эти цели власти передадут около 340 тыс. кв. м жилья. На заседании правительства города была утверждена программа обеспечения жителей Москвы жилыми помещениями на 2011 г.

По планам властей в 2011 г. жилищные условия улучшат почти 20 тыс. семей.

Власти Москвы не планируют урезать какие-либо городские жилищные программы. Так, предполагается реализовать 976 тыс. кв.м жилой площади на территории Москвы и Подмосковья, 190 тыс. кв.м из общего количества будет предоставлено очередникам по договорам социального найма.

Для обеспечения молодых семей-очередников в рамках программы «Молодой семье - доступное жилье» в 2011 г. будет выделено 65 тыс. кв.м. Еще 90 тыс. кв.м жилья будет предложено приобрести городским очередникам с рассрочкой платежа в течение 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо