Во Всеволожском и Гатчинском районах Ленобласти ликвидируют отставание от графика программы газификации


31.05.2011 12:52

30 мая прошло совещание губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с главами муниципальных образований. На совещании обсуждался ход реализации «Плана-графика синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации по Ленинградской области» в 2011 г. При этом основное внимание было уделено районам Всеволожскому и Гатчинскому районам, где в 2011 г. планируется провести наибольший объем работ и ликвидировать отставание от графика прошлых лет. Кроме того, планируется расширение числа участников реализации «Плана-графика синхронизации» за счет включения объектов Бокситогорского, Волховского и Тихвинского районов.

Так Всеволожскому району в этом году необходимо проложить 13,5 км распределительных газопроводов, 268 газопроводов-вводов, подготовить к приему газа 1047 квартир и домовладений и перевести на газ одну котельную. А Гатчинскому району предстоит обеспечить прокладку 28 км распределительных сетей, 688 газопроводов-вводов, подготовить к приему газа 985 квартир и домовладений и перевести на газ пять котельных.

В целом на реализацию программ газификации региона в этом году предусмотрено 1 млрд. 40 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.05.2011 12:46

На территории «Ногинск-Технопарк» в Ногинском районе российско-немецким предприятием ООО «Квик-микс» закончено строительство производственно-складского комплекса площадью 5,5 тыс. кв. м с вводом первой очереди производства сухих строительных смесей мощностью 35 тыс. тонн в год, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

Символическая закладка первого камня в строительство комплекса состоялась в 2007 г. Прирост рабочих мест в 2011 г. составит 19 человек.

Номенклатура продукции будет представлена такими видами материалов, как клеевые и кладочные растворы для газобетонных блоков, кирпича, пенопласта, керамической плитки и минеральной ваты, фасадная и декоративные штукатурки различной зернистости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо