В Выборгском районе появятся фитнес-центр и гипермаркет


31.05.2011 11:57

Накануне в Выборгском районе прошли общественные слушанья по вопросу освоения земельного участка ограниченного ул. Хошимина, пр. Просвещения, пр. Энгельса, ул. Асафьева, ул. Композиторов. Аукцион на право покупки данной земли выиграла компания «Агроторг». В компании рассказали о планах открыть на территории магазин «Пятерочка», а так же возвести спортивный комплекс – здание в 5 этажей.

Для обеспечения объектов достаточным количеством парковочных мест будет построен пятиэтажный гараж на прилегающей территории около спортивного центра.

Вся территория, на которой запланировано строительство данных объектов, удовлетворят всем условиям, по которым можно провести на участок все необходимые инженерные сети. Проект запланирован по всем правилам застройки, осталось решить вопрос с озеленением территории. По подсчетам специалистов на данном участке необходимо создать плотность озеленения равную 450 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.05.2011 11:36

Вчера холдинг Setl Group (Санкт-Петербург) открыл книгу заявок в рамках процедуры размещения биржевых облигаций на сумму 1 млрд руб. Партнеры компании рассчитывают на доходность бумаг порядка 13% и превышение спроса над объемом займа. В условиях, когда бумаги строителей остаются очень рискованными, основными покупателями станут инвесторы, которым нужны инструменты с повышенной процентной ставкой, полагают эксперты.

Заявки Setl Group будет принимать до 10 июня 2011 г., предполагаемая дата размещения - 15 июня, сообщила вчера компания. Объем выпуска - 1 млрд руб. Организаторами размещения выступают банк «Открытие» и финансовая компания Eastland Capital. Как сообщили в компании, по прогнозам банка «Открытие», ставка размещения предполагается на уровне 12 - 12,7%, доходность - 12,3 - 13,1%.

Вырученные средства, как ранее заявляли в Setl Group, будут направлены на развитие адресной программы, в частности на проект «Семь столиц», который предусматривает строительство 1,5 млн кв. м жилья в Кудрове, и на оптимизацию кредитного портфеля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо