На терминале ЧСК в Петербурге введен в эксплуатацию второй причал


30.05.2011 16:45

На контейнерном терминале «Четвертой стивидорной компании» в Петербурге введен в производственную эксплуатацию причал 101-Б длиной 257 м и глубиной 11,5 м. Таким образом, общая длина причальной стенки терминала увеличилась до 477 м.

По сообщению пресс-службы компании, с учетом имеющегося производственного оборудования, контейнерный терминал «ЧСК» сможет производить обработку двух судов одновременно.

Первая обработка грузов после проведенной модернизации производственных мощностей контейнерного терминала на территории «Четвертой стивидорной компании» состоялась 25 декабря 2010 г. В настоящее время терминал работает с линиями Team Lines, APL, Sea Connect, Maersk, MSC, Delta Shipping Lines.Производственный объект оснащен четырьмя контейнерными перегружателями STS, десятью RTG-перегружателями, автопогрузчиками грузоподъемностью 3 тонны и другим технологическим оборудованием.

С момента запуска объем обработанных грузов терминала составляет 24 650 TEU.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2011 16:26

В 2011 г. на развитие спорта в Южном административном округе будет выделено около 1,7 млрд руб., сообщает информационный центр правительства Москвы.

На совещании по результатам объезда территории ЮАО мэром Москвы Сергеем Собяниным были приняты решения по развитию спортивно-досуговой инфраструктуры округа. В частности, намечены планы строительства ряда спортивных объектов ЮАО - более 50 дворовых спортивных площадок, ФОК с бассейном на Ереванской улице, горнолыжный склон в Шипиловском проезде, специализированный ФОК для инвалидов в Коломенском проезде. Также будет реконструирован спорткомплекс «Чертаново».

Помимо этого, за счет городского бюджета в 2012 г. будет проведено обустройство особо охраняемой природной территории «Ландшафтный заказник «Долина реки Котловки».

При этом развитие спортивной инфраструктуры на прилегающей территории возьмут на себя частные инвесторы. Предполагается, что там будут созданы условия для катания на горных лыжах и сноуборде - зимой, на велосипеде и роликах - летом.

Перспективным проектом станет создание общегородского Центра всесезонных видов спорта около станции метро «Нагорная». По поручению Сергея Собянина в 2011 г. будет подготовлен проект планировки территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо