На выездах из города власти Петербурга построят пункты приема бытовых отходов


30.05.2011 15:22

На окраинах Петербурга появятся 6 комбинированных пунктов приема твердых бытовых отходов у населения. Об этом на заседании комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного Собрания Петербурга заявил начальник управления по обращению с отходами производства и потребления городского Комитета по благоустройству Александр Качкин, передает «БалтИнфо».

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга уже согласовал площадки на выездах из Петербурга для размещения комбинированных пунктов приема твердых бытовых отходов. «Как выезжая за город, так и приезжая в Петербург люди смогут оставлять там мусор», - пояснил А. Качкин.

По его словам, на новых площадках будет вестись, в том числе, сбор опасных отходов. В данный момент его приемом занимаются посредством передвижных экомобилей. «Однако два экомобиля на весь город – этого мало», - добавил А.Качкин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.05.2011 15:14

Руководство хоккейного клуба «Динамо» (Москва) рассчитывает, что к 2015 г. у него появится собственная арена.

«В настоящий момент совместно с нашим генеральным спонсором, ВТБ, проводится серьезная работа: есть концепция, перспективный план, - и в Петровском парке помимо футбольного стадиона должна быть построена хоккейная арена вместимостью от 12 до 15 тысяч. Поэтому сезон 15/16 года уже проведем на новой арене», - сообщил президент ХК «Динамо», глава департамента информационных технологий МВД России генерал-лейтенант Михаил Тюркин в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо