Публичные слушания по проектам реновации территорий Московского района пройдут 10 июня


27.05.2011 17:26

Общественные слушания по проектам планировок трех территорий Московского района, намеченных к развитию в рамках городской программы реновации, состоятся 10 июня. Об этом сообщила начальник отдела строительства, инвестиций и землеустройства районной администрации Людмила Збрицкая, сообщает БН.ру

Слушания пройдут в КДЦ «Московский» (Московский пр.,152) в 16.00. По словам Людмилы Збрицкой, в центре уже размещена экспозиция материалов, которая будет работать до 9 июня.

Напомним, что в работе у компании «СПб Реновация» три квартала в Московском районе, западнее Варшавской железной дороги общей площадью 165 га. На этих территориях предполагается снос 126 домов «хрущевских» серий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.05.2011 16:53

ОАО «Ленгипротранс» планирует сдать проект новой ветки метрополитена в третьем квартале 2011 г. Проект шести новых станций метро и одного депо сейчас находится на стадии технико-экономического обоснования государственной экспертизы. После госэкспертизы проект согласуют с Ленэнерго и Водоконалом для подключения к городским сетям. Окончательное принятие проекта планируется в 3м квартале этого года. Сроки зависят от технического задания, которое поставит Ленэнерго и Водоканал. В IV квартале проект повторно пройдет госэкспертизу, после которой заказчиками (Комитет по транспорту и СПб ГУП «Петербургский Метрополитен») будет объявлен конкурс на строительство новой ветки метро, состоящей из 1 депо и 6 станций: Казаковской, Путиловской, Броневой, Черниговской (переход на станцию Московские ворота), Боровая и Обводный канал-2. Новая линия объединит существующие 1, 2 и 5 линии по их южной части.

Конкурс на проектирование новой линии был выигран ОАО «Ленгипротрансом» в 2009 г. Стоимость проекта составила порядка 340 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо