В ночь с 27 на 28 мая откроется движение по тоннелю Литейным мостом в Петербурге


27.05.2011 10:47

Сегодня ночью будет открыто движение по вновь построенному тоннелю под Литейным мостом в Петербурге, сообщила пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Движение будет осуществляться по Пироговской и Арсенальной набережным по новому тоннелю от Большого Сампсониевского проспекта до площади Ленина по трем полосам. Также будет открыт правобережный съезд с Литейного моста на Арсенальную набережную.

Также в ночь с пятницы на субботу будет произведено закрытие правобережного съезда с Литейного моста на Пироговскую набережную с движением по существующему тоннелю до Большого Сампсониевского моста.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.05.2011 10:25

Правительство Ленобласти утвердило комплекс мероприятий по реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Ленобласти на 2011-2013 гг.

План содержит конкретные сроки сбора заявок на участие в жилищных программах, таких как: жилье для молодежи и обеспечение жильем молодых семей, социальное развитие села, мониторинга выполнения этих программ.

Органам местного самоуправления до 30 декабря 2011 г. необходимо подготовить градостроительную документацию – схемы территориального планирования муниципальных районов, генпланы поселений, правила землепользования и застройки и ряд документов по территориям первоочередного жилищно-гражданского строительства.

К 1 октября 2011 г. Комитетом по строительству должна быть разработана долгосрочная целевая программа «Жилье для молодежи» на 2012-2015 гг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо