Депутаты Петербурга предлагают создать государственный орган для координации ремонта дорог


25.05.2011 18:02

Сегодня депутаты ЗакС предложили правительству Петербурга создать структуру, задачей которой была бы координация ремонтных работ на дорогах и планирование транспортных потоков. Соответствующий запрос губернатору Валентине Матвиенко был утвержден на заседании правительства.

Подготовить документ депутата Андрея Ловягина вынудило закрытие на ремонт Пушкарской ул., которое без соответствующей реорганизации транспортных потоков создало многочасовые пробки.

«К сожалению, подобные ситуации стали типичными в последнее время. Они вызваны в первую очередь тем, что у ГИБДД нет задачи, и оно не в состоянии должным образом планировать трафик и координировать ремонты. Проблемы координации дорожных ремонтных работ поднимались еще 30 лет назад и с тех пор только накапливаются, так как не создан единый головной орган управления трафиком с необходимыми полномочиями»,- заявил депутат.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.05.2011 17:33

ОАО «Территориальная генерирующая компания N2» планирует направить в 2011 г. на ремонт, реконструкцию и модернизацию оборудования и тепловых сетей 2,4 млрд руб., что на 33% превышает уровень соответствующих затрат в 2010 г., сообщили в пресс-службе компании.

Всего в 2011г. предполагается провести 22 капитальных, 9 средних и 196 текущих ремонтов основного оборудования. В летний период, запланировано 70 ремонтов турбин (на 14% больше по сравнению с показателем годом ранее), 114 ремонтов энергетических котлов (+28%) и 43 ремонта водогрейных котлов (+43%). Кроме того, в рамках ремонта тепловых сетей планируется переложить 42 км трубопроводов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТГК-2