Совет Федерации внес поправки в порядок предоставления средств Фонда ЖКХ регионам


25.05.2011 16:01

Накануне Совет Федерации одобрил закон о порядке предоставления средств на строительство субъектам РФ из Фонда ЖКХ. Документ направлен на стимулирование реализации региональных адресных программ и продление сроков проведения государственного кадастрового учета земельных участков, занятых многоквартирными домами. Соответствующие поправки вносятся в федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и в ст.7.1 федерального закона «О некоммерческих организациях», сообщает РБК.

Закон позволяет приостановить предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда ЖКХ в случае невыполнения субъектом РФ сроков достижения параметров реализации региональных адресных программ (количество переселенных граждан, количество многоквартирных домов, в которых проведен капитальный ремонт), заявленных при подаче заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда.

Также предлагается продлить до 1 января 2012г. сроки проведения органами государственной власти субъектов РФ или органами местного самоуправления работ по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, занятых многоквартирными домами, включенными в региональные адресные программы по проведению капитального ремонта (в действующей редакции закона - до 1 января 2011г.).

Продлевается с 1 января 2011г. до 1 июля 2012г. срок доведения до 80% от общего количества коммерческих организаций коммунального комплекса на территории муниципального образования, претендующего на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда, с долей участия в уставном капитале субъектов РФ и (или) муниципальных образований не более чем 25%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.05.2011 15:45

26 мая в Приморском районе (Мебельная улица в створе Туристской улицы) состоится открытие Ледового зала «Олимпийские надежды», сообщили в пресс-службе администрации района.

Новый каток станет единственной площадкой в городе для проведения забегов по шорт-треку, а также базой для тренировок будущих олимпийских фигуристов и хоккеистов.

В торжественном открытии примут участие глава Приморского района Андрей Кутепов и победительница конкурса рисунков талисманов Олимпиады–2014 в Сочи Аня Жилинская.

Состоится показательный забег по шорт-треку и турнир по хоккею между командами правительства Санкт-Петербурга и администрации Приморского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо