Мигрантов-рабочих разрешили привлекать только «добросовестным» застройщикам в Москве


25.05.2011 13:40

Квоты на привлечение иностранной рабочей силы на московские стройки должны выдаваться только добросовестным строительным компаниям, имеющим необходимые мощности для возведения городских объектов и достаточные средства на оплату труда, сообщает информационный центр правительства столицы.

Решение было принято в ходе расширенного совещания с организациями строительного комплекса Москвы по вопросу «Квотирование рабочих мест и соблюдение трудового и миграционного законодательства строительными компаниями столицы».

Организация, привлекающая на работу мигрантов, должна иметь хорошую репутацию во всех надзорных органах - налоговой, миграционной службах и государственной инспекции труда, а также хорошо зарекомендовать себя на строительном рынке.

Такие требования выдвигаются для того, чтобы  исключить предоставление квот различным «фирмам-однодневкам».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.05.2011 13:34

Накануне губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев выступил с инициативой расширить список многодетных семей, которым по областному закону предоставлено право бесплатного получения земельных участков на территории реиона для индивидуального жилищного или дачного строительства, сообщает официальный сайт администрации региона.

Напомним, в апреле был принят закон о бесплатном предоставлении участков членам многодетных семей, если третий и последующий ребенок в семье родился после 1 января 2011 г.

Новые предложения губернатора отменяют это ограничение. На расширенном заседании областного правительства Вячеслав Позгалев заявил: «Нам необходимо еще раз вернуться к обсуждению данной нормы. Предлагаю рассмотреть возможность распространить действие принятого закона и на многодетные семьи, в которых третий ребенок появился до начала этого года».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо