Президент России поддержал проект надземного экспресса


06.03.2007 16:06

Президент России Владимир Путин поддержал проект надземного экспресса.

Об этом сегодня, 6 марта, сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, открывая заседание городского правительства. «Я обратилась к В.Путину с просьбой о поддержке надземного экспресса с тем, чтобы обеспечить удобное транспортное сообщение между университетским городком в Петергофе, комплексом «Балтийская жемчужина, ближайшей станцией метро и центром города», - отметила губернатор.

Она добавила, что президент поручил правительству подготовить постановление о выделении дополнительных средств на реализацию проекта.

В.Матвиенко также рассказала, что В.Путин поддержал передачу аэропорта «Пулково» в ведение города и подробно ознакомился с ходом строительства в Петербурге кольцевой автодороги, Западного скоростного диаметра и комплекса защиты Северной столицы от наводнений.

«Президент полностью в курсе того,  что происходит в городе, и оказывает всю необходимую поддержку», - подчеркнула губернатор.

Росбалт

 




06.03.2007 16:04

Антимонопольные расследования были проведены в связи со злоупотреблениями в строительной отрасли и сфере предоставления земель под строительные цели, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

«Был проведен целый ряд антимонопольных расследований – в общей сложности около 600 - и по ряду материалов были возбуждены уголовные дела. Это - расследования в отношении отдельных городов и мэров этих городов в связи с злоупотреблениями в земельной сфере», - уточнил Дмитрий Медведев в ходе Интернет-конференции.

Квадрум. Журнал