Шведская компания «Рюрик» назвала отступную цену на здания Апраксина двора


24.05.2011 16:37

Сегодня гендиректор ООО «Рюрик Менеджмент» Крэг Андерсон заявил о том, что компания согласна передать «Главстрою-СПб», являющемуся стратегическим инвестором реконструкции Апраксина, все площади в которые шведский инвестор вложил собственные средства.

По мнению уступающей стороны справедливой ценой уступки 18 тыс. кв. м офисных помещений, полученных шведской компанией от города по инвестдоговору, была бы сумма 2-2,5 тыс долларов за 1 кв. м – то есть от 36-45 млн долларов за весь комплекс зданий.

По словам Крэга Андерсена, за 4 года его компания инвестировала в реконструкцию трех зданий на территории Апраксина Двора порядка 40 млн долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.05.2011 16:13

Объем проектных и инженерно-изыскательских работ по реконструкции Каширского шоссе в Москве оценен в 690,7 млн руб. Сейчас столичные власти ищут проектировщика реконструкции магистрали от МКАД до Варшавского шоссе.

Как заявили в Стройкомплексе Москвы, реконструкция шоссе длиной 10,5 км разбита на несколько участков: от МКАД до Борисовского моста (4,1 км), от Пролетарского проспекта до Варшавского шоссе (2,7 км). Также предусмотрена реконструкция таких магистралей, как проспект Андропова, Пролетарский проспект, Ореховый бульвар и улица Кошкина.

По словам представителя ведомства, проектанты также должны будут подготовить документацию по строительству местных проездов на западной и восточной стороне Каширского шоссе, разворотных съездов, развязок, в том числе на пересечении Ясеневой улицы и Каширского шоссе, а также заездных карманов, сообщает «Интерфакс».

Помимо этого, на Каширском шоссе будут спроектированы шесть подземных пешеходных переходов.

Напомним, ранее власти Москвы оценили проект реконструкции Варшавского шоссе, включая Большую Тульскую улицу, Люсиновскую улицу и площадь Серпуховской заставы, почти в 900 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо