«Главстрой-СПб» находится в ожидании постановления Смольного по Апраксину двору


23.05.2011 12:18

Компания «Главстрой-СПб» планирует в скором времени получить постановление правительства Петербурга, разрешающее реконструкцию первых 12-ти корпусов Апраксина двора на инвестиционных условиях, рассказал исполнительный директор компании Александр Ермак.

«Мы двигаемся в этом направлении, планируем в конце мая – начале июня выйти на правительство, и получить постановление на приспособление первых 12-ти корпусов Апраксина двора на инвестиционных условиях. Параллельно продолжается  прием-передача оставшихся городских площадей», - заявил он.

В 2010 г. была проведена историко-культурная экспертиза проекта. В соответствии с ее выводами на территории рынка сносить ничего нельзя, сообщает БН.ру

«В связи с этим мы пересмотрели концепцию развития проекта. В январе она была представлена губернатору. Суть концепции заключается в том, что почти все корпуса Апраксина двора по завершении проекта при сохранении габаритов будут приспособлены под современное использование и максимально соответствовать современным требованиям. Это не реконструкция, а переделка существующих объектов под новый функционал», - поясняет А.Ермак.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.05.2011 12:16

1 июня 2011 г. начнется капитальный ремонт в 114 столичных школах. На эти цели выделено 3,5 млрд руб.

Такие данные были озвучены заммэром по вопросам образования и здравоохранения О.Голодец в ходе осмотра хода ремонтных работ в школе № 1282 в районе Сокольники. На осмотре также присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Представитель компании-подрядчика доложил мэру о ходе работ. По его словам, ремонт здания школы, построенного в  1930-х годах XX века, начался в сентябре 2010 г. На вопрос С.Собянина о сроках окончания ремонта представитель подрядчика ответил, что завершить работы планируется к 20 августа 2011 г, а уже 24 августа объект намерены сдать.

Как рассказала О.Голодец, это одна из двух школ, которые ремонтируются с отселением. После окончания капитального ремонта в школе будет создан блок дошкольного образования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо