ГК «Пионер» продаст апартаменты в Желтой подводной лодке


20.05.2011 16:18

Группа компаний «Пионер» откроет июле 2011 года продажи апартаментов в многофункциональном комплексе «Yellow Submarine» (YeS), который возводится в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Об этом сегодня рассказал журналистам заместитель генерального директора направления Санкт-Петербург ГК «Пионер» Александр Погодин.

Апартаменты в «Yellow Submarine» будут представлять собой доходную недвижимость с отделкой, оснащенные всем необходимым для проживания, включая кухонную мебель и сантехнику. Минимальная площадь апартаментов составит 29 кв. м. Всего в составе апарт-отеля 975 апартаментов общей площадью 28 тыс. кв. м. Корпус с арендным жильем планируется ввести во 2-м квартале 2014 года.

По словам Александра Погодина, «Пионер» планирует продать в розницу от 70 до 200 апартаментов, остальные предполагается продать институциональным инвесторам. Покупатели смогут сдавать свою собственность самостоятельно, либо заключить договор с управляющей компанией, которая возьмет на себя хлопоты по поиску арендаторов и решению их бытовых вопросов.

В договоре с УК владельцы апартаментов смогут предусмотреть гарантированную доходность своей покупки. По оценке Александра Погодина, речь может идти примерно о 8% годовых, еще 2% составит вознаграждение управляющего.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.05.2011 16:09

В конце апреля текущего года началось строительство нового ЖК «Аристово-Митино» на Пятницком шоссе. Ввести в эксплуатацию новые дома планируется уже к концу 2012 г.

Жилой комплекс будет включать 29 малоэтажных жилых домов, здания общественного назначения, детский сад, паркинг и объекты инфраструктуры.

Все строительные работы на объекте в ЖК «Аристово-Митино» производятся в соответствии с запланированным графиком работ. По состоянию на начало мая, проведены подготовительные земельные работы на участке. Выполнено обустройство 5 котлованов под фундаменты будущих домов. Ведется подготовка и прокладка инженерных коммуникаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо