В течение 3 лет ГК «Пионер» приступит к реализации 4 проектов в Петербурге


20.05.2011 14:44

В планах петербургского подразделения ГК «Пионер» - до 2014 г. приступить к реализации ряда новых проектов в Северной столице. Об этом сообщил генеральный директор компании в Санкт-Петербурге Юрий Грудин.

«Сегодня московское направление группы обгоняет петербургское по количеству проектов. Мы намерены преломить ситуацию и сравнять показатели, - сообщил он. – Таким образом, в течение 2-3 лет компания планирует приступить к реализации четырех новых проектов».

В марте 2011 г. ГК «Пионер» открыла продажи квартир в многофункциональном комплексе Yellow Submarine, который возводится в Выборгском районе Санкт-Петербурга, передает БН.ру

За 10 лет деятельности ГК «Пионер» инвестировала в рынок недвижимости 8,5 млрд руб.

На сегодняшний день в портфеле ГК «Пионер» 11 проектов общей площадью более 600 тыс. кв. м. Из них на различной стадии строительства находится 6 объектов: пять в Москве и один в Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.05.2011 14:31

Специалисты ОАО «Монтажно-строительное управление № 90» («дочки» холдинга «ТИТАН-2») завершили значительный этап работ в рамках планового ремонта энергоблока № 3 Ленинградской АЭС, сообщили в пресс-службе холдинга.

Завершены работы по 100 сварным соединениям трубопроводов ДУ 300 контура многократной принудительной циркуляции. Кроме того, в самые сжатые сроки проведена замена 2 технологических каналов реактора.

В настоящее время специалистами монтажной организации ведется подготовка к проведению работ в турбинном отделении энергоблока. Здесь монтажники выполнят ремонт оборудования СПП ТГ-5 и ТГ-6, бойлерных трубопроводных систем. По результатам обследования планируется провести ремонт сварных соединений дренажных трубопроводов перед ГП 3,1, трубопроводов острого пара и питательной воды.  

Напомним, что энергоблок № 3 Ленинградской атомной станции был остановлен 21 апреля 2011 г. для проведения планового среднего ремонта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо