Губернатор Петербурга В. Матвиенко открыла новый детский сад во Фрунзенском районе


19.05.2011 14:49

Сегодня во Фрунзенском районе открылось новое дошкольное учреждение на 150 мест – филиал детского сада №104 с «художественно-эстетическим уклоном». Адрес нового детского сада - Малая Каштановая аллея д.11.

В церемонии открытия приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что новый детский сад построен с учетом самых современных требований. Здесь есть спортивный и музыкальный залы, бассейн, благоустроенные игровые площадки. Губернатор подчеркнула, что развитие дошкольного образования – приоритет для городского правительства. За последние 5 лет город построил 37 новых дошкольных учреждений. Очередь сократилась в 4 раза. По данным на 1 апреля, она составляет чуть более тысячи человек и сохраняется только в 5 районах. По словам Валентины Матвиенко, во Фрунзенском районе в этом году построено 4 детских сада, и очереди здесь сейчас нет, но это не повод успокаиваться. В районе ведется интенсивное жилищное строительство, много молодых семей, и нужно обеспечивать их местами в детских садах. Уже определены точки на карте района, где детские сады и школы нужны больше всего. Например, в микрорайоне Малой Каштановой аллеи и Загребского бульвара, рядом с новым детским садом, скоро откроется и новая школа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.05.2011 14:40

Администрация столицы постановила прекратить реализацию инвестпроекта с ЗАО «Объединение «Ингеоком» по строительству жилого дома в центре города. Компании будут возвращены 93,65 млн руб. в качестве компенсации за возведенную инфраструктуру. Штрафных санкций к компании «Ингеоком» применено не будет, сообщает IRN.

В администрации города сообщили, что строительство жилого дома с офисным корпусом и подземной автостоянкой планировалось в недалеко от станции метро «Курская» по адресу - Яковоапостольский переулок, дом 11/13, строение 1 и Большой Казенный переулок, владение 4.

Также власти отказались и от реализации инвестиционного проекта комплексной реконструкции квартала 31-34 района Кунцево на западе Москвы, заключенного с компанией «Информ Маркет» и вернут девелоперу 68,4 млн руб. компенсации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо