Кооперативу «Дачное-2» не дали закрепиться на земле


18.05.2011 15:47

В иске, поданном в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа, кооператив «Дачное-2», который пытался закрепить право постоянного бессрочного пользования земельным участком в 3,45 га на проспекте Народного Ополчения, 20. В результате суд в иске отказал. Теперь город может выселить кооператив с участка и продать земельный надел с торгов.

Также кооператив пытался обязать комитет по градостроительству и архитектуре утвердить схему расположения участка. 2 га земли кооперативу предоставили на основании решения Кировского райсовета еще в 1968 году. Еще 20 лет спустя исполком Ленгорсовета разрешил строить на этой земле одноэтажные боксы и предоставил в бессрочное пользование еще 1,5 га. Кооператив разработал архитектурно-планировочное задание, что, по мнению его руководства, подтверждает право постоянного бессрочного пользования на участок. Однако отсутствие у ГСК акта землепользования делает земельный участок фактически не существующим.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУД



18.05.2011 15:37

Проектировщики новых линий Московского метро должны будут учитывать возведение объектов торговли в составе станции, а также обязательное размещение паркингов вблизи станций. Об этом 17 мая на заседании Штаба по решению оперативных вопросов, связанных с увеличением интенсивности строительства Московского метрополитена сообщил заммэра Москвы в Правительстве Москвы Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, для выполнения этих задач необходимо пересмотреть технические задания на проектирование новых станций метро. Такие объекты, по его словам, по возможности должны возводиться везде, где есть такая возможность.

«Это две новые задачи, которые мы должны учитывать при проектировании станций метро», - заключил заммэра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо