Строители ЛЭК завершили кирпичную кладку в жилом доме «Гражданский»


13.05.2011 12:29

Сегодня компания ЛЭК объявила о завершении кирпичной кладки в жилом доме «Гражданский». Контроль над ходом строительных работ осуществлял департамент качества «НДВ СПб».

Как сообщается в пресс-релизе компании, в доме полностью установлены лифтовые шахты и лестничные пролеты. В настоящий момент производится остекление балконов и окон. Монтируются двери лифтовых шахт. В связи с завершением основных внешних работ веб-камера на объекте демонтирована.

Справка:

Жилой дом «Гражданский» расположен на проспекте Просвещения, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Гражданский проспект. Рядом расположены гипермаркеты «Лента», «Карусель», «Окей», во дворе есть школа и детский сад, много небольших магазинов шаговой доступности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.05.2011 12:24

Арбитражный суд Москвы отклонил иск «Группы Е4» и тем самым признал законным аукцион по продаже «Мосметростроя» - генподрядчика строительства столичной подземки.

Напомним, 23 декабря 2010 г. Росимущество продало «Мосметрострой» компании «Центрстрой» за 7,559 млрд руб. при стартовой цене 2,199 млрд. К аукциону были допущены 4 компании из 8, подавших заявки.

В своем иске «Группа Е4» отмечала, что ей сообщили о недопущении к участию в торгах уже после их начала, а не за день, как полагается по правилам. Кроме того, Росимущество не отвечало на запросы компании о предоставлении документов и информации, необходимых для принятия решения об участии в аукционе.

В ходе судебного процесса представитель Росимущества заявил, что «Группа Е4» передала в ведомство неполный комплект документов, необходимых для участия в аукционе. В частности, компания не подтвердила должным образом полномочия совета директоров и представила противоречивые данные о руководителе единственного акционера «Группы E4».

Аукцион также оспорили другие недопущенные участники, в частности, ООО «Научно-производственное объединение «Мостовик» (Омск) и индивидуальный предприниматель Александр Макаров. Однако в марте «Мостовик» отказался от иска, а производство по иску Макарова суд прекратил по ходатайству заявителя, поскольку дело было не подведомственно арбитражу, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо