Строительство завода «Е-авто» в Петербурге стартует 8 июня 2011 г.


12.05.2011 14:02

Первый камень в строительство завода по производству «е-мобилей» в Санкт-Петербурге заложат 8 июня 2011г. Об этом сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на пресс-конференции, посвященной подготовке к Петербургскому международному экономическому форуму.

«Речь идет о строительстве нескольких проектов по производству новых систем агрегатов и компонентов для автомобилей, организации сборочного производства в промзоне на территории Санкт-Петербурга», - сказала В.Матвиенко.

Губернатор подчеркнула, что земля, на которой планируется создать завод по производству «е-мобилей», является частной. Площадь промзоны составляет 40 га. «Город взял на себя обязательство построить инженерные коммуникации до границ земельного участка и обеспечить дорожную инфраструктуру», - добавила губернатор Санкт-Петербурга.

Напомним, соглашение о начале строительства было подписано в апреле. «Е-Авто» планирует инвестировать в проект 1,3 млрд руб. и создать 210 рабочих мест. Строительство первой очереди завода планируется завершить в сентябре 2012 г., запустить производство - в конце 2012 г. II очередь должна быть завершена до марта 2013 г. Выпуск автомобилей начнется в первой половине 2014 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2011 13:44

В середине апреля компания «Строительный трест» начала строительство коттеджного поселка «Небо» во Всеволожском районе Ленинградской области. Суммарная жилая площадь комплекса составит 20,5 тыс. кв. м. Всего будет построено 59 индивидуальных дома с минимальной площадью 200 кв. м и земельным участком в 16 соток. Так же проект предусматривает строительство 18 таунхаусов с участками 4 сотки.

Сдача первой очереди поселка намечена на 2011 г., сообщает «Деловой Петербург».

Минимальная стоимость недвижимости в поселке «Небо» - 9 млн руб. Все дома будут построены из кирпича и предназначены для проживания круглый год. Предполагается дополнить поселок социальными объектами и местами для отдыха и развлечений. Так, в плане строительства есть мини-маркет, фитнес-центр с бассейном и детский клуб. На территории расположатся детские и спортивные площадки, а также футбольное поле.

От города до коттеджей можно доехать за 15 минут, а в скором времени рядом пройдет скоростная автодорога.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо