Во Всеволожском районе Ленобласти планируется создание новых промзон


10.05.2011 17:51

На сегодняшний день активно разрабатывается программа по освоению новых промышленных зон на территории Всеволожского района Ленинградской области. Об этом 10 мая в рамках совещания в Доме областного правительства заявил глава районной администрации Александр Соболенко, передает «БалтИнфо».

При этом, по словам А.Соболенко, программа по освоению промзон должна быть увязана как с планами по жилищному строительству, так и с вопросом обеспечения рабочих мест в районе.

«Среди перспективных промзон - Морозовское поселение, там площадь порядка 90 га. Также поселок им. Свердлова – 200 га. Он особенно перспективен, так как расположен в непосредственной близости к Петербургу, а так же рядом с кольцевой автодорогой, - отметил Соболенко. – Кроме того, мы вместе с областным КУГИ рассматриваем вопрос о перспективе создания промзон на землях, которые находятся в ведении Российской Федерации. Это Куйвозовское сельское поселение – 60 га, и другие. Земли для размещения промзон более, чем достаточно».

Глава администрации также подчеркнул, что территории, на которых в перспективе появятся новые промышленные зоны, должны быть подготовлены с точки зрения социальной инфраструктуры и инженерных коммуникаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.05.2011 17:18

Накануне подрядные организации согласно гарантийным обязательствам приступили к устранению дефектов на отремонтированных и построенных дорогах Псковской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Стоимость устранения выявленных дефектов только на участках, где работы осуществляла госпредприятие ПО «Дорпрогресс», превышает 2 млн руб. Дефекты на дорогах были выявлены в результате специально организованного обследования объектов строительства, реконструкции и ремонта региональных дорог и улично-дорожной сети городов и поселков области. Проверялись участки, на которых ремонт осуществлялся с 2007 по 2010 гг., сообщает АБН.

В общем целом было обследовано 114 гарантийных объектов, на которых выполняли работы 14 подрядных организаций. Основными дефектами практически на всех дорогах являются трещины, шелушение продольных швов и асфальтобетонного покрытия. При этом, по оценке специалистов, значительное количество дефектов возникает из-за плохого содержания улично-дорожной сети. Все дефекты на дорогах области должны быть устранены к 15 июня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо