«Дочка» Мостотреста приступит к реконструкции Внуково в мае 2011 г.


10.05.2011 10:29

ООО «Трансстроймеханизация» (дочерняя компания ОАО «Мостотрест») заключило госконтракт на реконструкцию и развитие аэродрома, средств посадки, радионавигации и управления воздушным движением аэропорта «Внуково» в Москве, сообщили сегодня в пресс-службе ОАО «Мостотрест».

Госзаказчиком по объекту выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Стоимость контракта составляет 7,451 млрд руб.

Реконструкция продлится с мая 2011 г. по декабрь 2012 г. В ходе работ специалисты «Трасстроймеханизации» реконструируют «перекрестье» взлетно-посадочных полос (ИВПП) №1 и №2, а также проведут реконструкцию ИВПП-1 и рулежных дорожек, включая комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и светосигнального оборудования со средствами радионавигации и посадки.

В настоящее время во «Внуково» сосредоточено более 200 единиц современной высокопроизводительной техники, принадлежащей ООО «Трансстроймеханизация». В ходе реконструкции будут применены передовые технологии укладки цементобетонных покрытий с использованием бетоноукладочных комплектов фирмы Gomaco.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.05.2011 10:22

Администрация столицы «из-за отсутствия оформленных земельно-правовых отношений» решили расторгнуть с «Интеко» инвестконтракты на строительство 4 жилых домов в Восточном округе, передает БН.ру

Так, будут расторгнуты договора на возведение объектов по адресам Федеративный пр., д. 14, корп. 1, и д. 14, стр. 12, ул. Металлургов, д. 60а, стр. 9, и д. 60, стр. 10.

Контракты решено разорвать либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО