Губернатор Петербурга В.Матвиенко распорядилась благоустроить и отремонтировать улицы к Международному экономическому форуму


06.05.2011 15:51

В ходе подготовки к XV Международному экономическому форуму в Петербурге будет выполнен ремонт городских улиц и благоустройство территорий. Об этом заявила губернатор Валентина Матвиенко на заседании Координационного комитета по подготовке и проведению форума.

В частности, губернатор распорядилась заблаговременно завершить работы по асфальтированию и благоустройству территорий, прилегающих к Ленэкспо, а также самого выставочного комплекса.

Кроме того, В.Матвиенко дала указание обратить особое внимание на цены в гостиницах с целью недопущения спекуляций и взвинчивания цен. «Нужно провести встречу с представителями отелей и Федеральной антимонопольной службы. Мы не можем допустить необоснованного взвинчивания цен на проживание в наших отелях во время проведения форума», - подчеркнула она.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.05.2011 15:36

Работы по капитальному ремонту проспекта Добролюбова в Петербурге завершат к 25 мая. Сейчас начался окончательный этап работ по асфальтированию проезжей части проспекта. Об этом сообщает пресс-служба ПО «Возрождение» генподрядчика работ.

По сообщению компании, работы по укладке верхних слоев асфальтобетона на проспекте Добролюбова будут проводиться в 2 этапа с поэтапным ограничением движения. Работы по подготовке четной стороны проспекта к асфальтированию начались 2 мая. Участок от Большого проспекта Петроградской стороны до пересечения с Мытнинской наб. будет полностью заасфальтирован к 9 мая. Асфальтирование нечетной стороны проспекта будет осуществляться с 10 по 25 мая.
Также в рамках контракта, заключенного с ГУ «Дирекция транспортного строительства», ПО «Возрождение» выполняет работы по капитальному ремонту проезжей части и трамвайных путей. В зону работ также входит благоустройство прилегающей к проспекту территории: обустройство свыше 6 тыс. кв. м газонов, посадка деревьев. Более 2 тыс. кв.м тротуаров компания замостила тротуарной плиткой

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР