Второй петербургский ипотечный форум открылся в городе сегодня, 1 марта


01.03.2007 21:34

В Петербурге открылся Второй петербургский ипотечный форум.

В нем принимают участие более 800 участников из 30 регионов России и ряда зарубежных государств. По словам вице-губернатора города Александра Вахмистрова, каждый регион поделится собственными достижениями в плане развития ипотечных схем и внесет свою лепту в реализацию Национального проекта «Доступное жилье».

Программа форума включает 13 тематических секций, два круглых стола, а также бизнес-туры для участников. Часть секций посвящена проблемам, которые затрагивались на Форуме – 2006. Среди них, «Финансовые инстументы на рынке жилищного строительства», «Рефинансирование ипотечных кредитов», «Механизмы снижения рисков жилищного кредитования», «Ипотечный брокеридж» и «Жилищная кооперация».

К ним добавлен целый ряд новых секций: «Кредитные программы на рынке жилья», «Роль профессиональных объединений в развитии ипотеки», «Развитие ипотечного кредитования в СЗФО», «Ипотечное кредитование на рынке загородной недвижимости и коттеджного строительства», «Информационные ресурсы и технологии на рынке ипотечного кредитования» и многие другие. С докладами на форуме выступят 150 профессионалов.

В рамках форума пройдет вручение Национальной премии в области ипотечного кредитования CREDO-2007.

По итогам форума будет подготовлен Меморандум, в который войдут практические предложения и рекомендации властным структурам и бизнес-ссобществу по развитию ипотечного кредитования в России.

Соб. Инф.




01.03.2007 21:06

ЗАО «Петерасфальт» - один из ведущих производителей асфальтобетонных смесей, товарного бетона и раствора в Петербурге раскрасило свои автобетоносмесители ромашками.

Дирекция компании сообщает о том, что новая визуальная концепция призвана разбавить серость городских строек и выделить машины компании из ряда конкурентов.

Новый дизайн «миксеров» был приурочен к выделению в отдельную компанию автотранспортного предприятия «Беатон Авто» в структуре «Петерасфальт» (Группа компаний «Беатон»). Первые машины начали курсировать на этой неделе, постепенно парк автобетоносмесителей будет расширяться, так что на каждой второй стройке можно будет увидеть ромашки.

Новая концепция раскраски станет отличительным знаком «Беатон АВТО», машины можно будет узнать издалека.

Следует отметить, что креативная визуализация компании – довольно прогрессивное решение в такой относительно консервативной сфере как производство материалов для жилищного и дорожного строительства.

ЗАО «Петерасфальт» работает на рынке Санкт-Петербурга с 1995 года. Производственные мощности предприятия включают 3 завода по производству асфальтобетонных смесей и 5 заводов по производству товарного бетона, расположенные в разных частях города. Доставку до объекта заказчика осуществляет собственное автотранспортное предприятие «Беатон Авто». В апреле 2005 года была создана дочерняя компания ООО «Беатон», занимающаяся продажей щебня и цемента. С 2005 года в ЗАО «Петерасфальт» открыт департамент недвижимости.

Соб. Инф.