«Ингосстрах» застраховал петербургский торговый центр «Лето» более чем на 260 млн долларов


05.05.2011 14:40

ОСАО «Ингосстрах» застраховал торгово-развлекательный центр «Лето», располагающийся в Санкт-Петербурге, принадлежащий ООО «Галс-Инвест Девелопмент». Общая страховая сумма составляет 262,7 млн долларов.

По условиям договора страховой защитой обеспечено здание торгово-развлекательного центра. Полис покрывает такие риски, как пожар, удар молнии, взрыв газа, стихийные бедствия, повреждения водой, взрыв техногенного характера, кража с незаконным проникновением и грабеж, злоумышленные действия третьих лиц, падение на застрахованное имущество пилотируемых летательных объектов или их обломков, наезд наземных транспортных средств. Также полис покрывает убытки, вызванные неполучением или недополучением прибыли из-за перерыва в поступлении арендных платежей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.05.2011 14:33

Компания Nord Stream AG уложила последнюю трубу первой нитки газопровода «Северный поток» на дно Балтийского моря. Три секции, из которых состоит первая нитка, будут соединены между собой прямо на морском дне в водах Финляндии и Швеции летом 2011 г. Начало транспортировки природного газа напрямую из России в Евросоюз по новой газопроводной системе намечено на последний квартал 2011 г. Строительство второй параллельной нитки будет завершено в 2012 г. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе компании.

По словам управляющего директора компании Nord Stream Маттиаса Варнига, столь важный проект с бюджетом 7,4 млрд евро реализуется за счет частных инвесторов, а не средств налогоплательщиков. По его мнению, в ситуации, когда недавние мировые события усилили беспокойство в отношении атомной энергетики и импорта энергоносителей из Северной Африки, актуальность новой газовой магистрали возрастает как для Европы, так и для России».

После завершения строительства обеих ниток в конце 2012 г. «Северный поток» сможет транспортировать из России в Европу 55 млрд кб. м газа в год, что достаточно для обеспечения 26 млн домохозяйств. По проекту, разработанному Nord Stream AG, морской газопровод протяженностью 1224 км способен работать без промежуточных компрессорных станций и состоит из трех секций с различной толщиной стенки, соответствующей различным уровням рабочего давления внутри газопровода на протяжении всего маршрута из России в Германию. Соединение этих секций будет осуществляться под водой в двух точках: весной в Финском заливе на глубине около 80 м и летом у побережья шведского острова Готланд на глубине около 110 м.

Каждая из трех секций будет подвергнута тщательной калибровке и гидравлическим испытаниям на прочность до соединения в единую плеть и стыковки с береговыми пересечениями в России и Германии. Пуско-наладочные работы по первой нитке начались в соответствии с графиком. Для первой и второй секций первой нитки калибровка и гидравлические испытания на прочность уже успешно завершены. В ближайшее время начнутся гидроиспытания третьей секции. В точке берегового пересечения в Германии все трубоукладочные работы завершены и успешно проведены гидроиспытания. На береговом участке газопровода в России испытания на прочность запланированы на конец мая после завершения всех монтажных работ. Вся система целиком будет дополнительно подвергнута тщательным испытаниям до ввода в эксплуатацию в четвертом квартале 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: NORD STREAM