ГК «Балтрос» объявила о начале заселения «Славянки»


05.05.2011 13:25

В начале мая началось заселение нового жилого района Славянка. Накануне ГК «Балтрос» выдала первые ключи покупателям квартир в 1 и 7 кварталах района.

В районе уже построено два квартала на 66 домов. Они рассчитаны на 15 тыс. жителей. Кварталы полностью готовы к заселению: произведено подключение домов к электрическим, тепловым сетям, каналам водоснабжения и канализования. Объем инвестиций в проект уже составил более 23 млрд руб.

Также в 2011 г. будет возведен квартал на 27 домов, а также начнется строительство еще двух кварталов на 500 тыс кв.м и объектов социальной инфраструктуры – двух детских садов, школы, а также двух торговых центров.

Летом 2011 г. группа компаний «Балтрос» выведет квартиры в новых домах в открытую продажу. Однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры можно будет приобрести в III, V и VI кварталах района Славянка. Уже сегодня можно забронировать квартиру желаемого метража и планировки, закрепить ее стоимость. Срок сдачи кварталов в эксплуатацию - 3 квартал 2012 г.

Славянка – один из крупнейших проектов ГК «Балтрос» в Санкт-Петербурге. На участке в 220 га возводится 8 жилых кварталов общей площадью 1,4 млн кв.м. Расчетная численность населения района – 65 тыс человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.05.2011 13:17

Минрегионразвития России подготовил проект закона, согласно которому предлагается законодательно закрепить понятие благоустройства территории, внеся соответствующие поправки в закон об организации местного самоуправления (МСУ), передает БН.ру

Благоустройство в тексте закона определяется как комплекс мероприятий, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории, поддержание архитектурного облика и иные мероприятия.

По мнению авторов проекта, законодательное закрепление понятия благоустройства позволит уточнить объем полномочий органов МСУ по решению соответствующего вопроса в рамках принимаемых на местном уровне правил благоустройства и создать правовые предпосылки для закрепления минимальных обязательных требований к ним на федеральном уровне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо